Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Оштрафован паромщик

19:55
263
Оштрафован паромщик

В Красноярском крае осужден предприниматель, оказывавший опасные для пассажиров услуги по перевозке на р. Бирюса

Абанский районный суд  Красноярского края вынес приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Суд установил, что  местный житель в период с июля по октябрь 2015 года, не имея специального разрешения, оказывал на коммерческой основе услуги по перевозке пассажиров и автотранспорта через р. Бирюса Абанского района Красноярского края с использованием маломерного судна без бортового номера и двух несамоходных понтонов, не отвечающих требованиям безопасности, установленных Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации. В частности, судно и понтоны не прошли очередное классификационное освидетельствование, не были оборудованы  колесо-отбоями, сигнально-отличительными огнями, молниеотводом и молниеотводным устройством, надлежащим леерным устройством.

Стоимость оказываемых услуг составляла от 300 до 1500 рублей.

           Суд приговорил виновного к штрафу в размере 90 тысяч рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!