Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом предстанет горе-паромщик на Бирюсе

18:10
390
Перед судом предстанет горе-паромщик на Бирюсе

В Красноярском крае в суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя, оказывавшего опасные для пассажиров услуги по перевозке на р. Бирюса

Иланским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя, обвиняющегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия обвиняемый в период с июля по октябрь 2015 года, не имея специального разрешения, оказывал на коммерческой основе услуги по перевозке пассажиров и автотранспорта через р. Бирюса Абанского района Красноярского края с использованием маломерного судна без бортового номера и двух несамоходных понтонов, не отвечающих требованиям безопасности, установленных Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации. Стоимость оказываемых услуг составляла от 300 до 1500 рублей.

    Уголовное дело направлено Иланским транспортным прокурором в  Абанский районный суд  Красноярского края для рассмотрения по существу.

 

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!