Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Директор детского сада №203 ОАО РЖД в городе Абакан обвиняется в мошенничестве

21:42
471
Директор детского сада №203 ОАО РЖД в городе Абакан обвиняется в мошенничестве

В Абакане директор детского сада получила свыше 700 тысяч рублей за фиктивного работника

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту фиктивного трудоустройства работников негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 203 ОАО «Российские железные дороги» (г. Абакан).

Установлено, что в период с октября 2016 г. по 31 августа 2018 г. директор детского сада вносила недостоверные сведения в табели учета рабочего времени, отражающие факт выполнения своих должностных обязанностей педагогом дополнительного образования по театральной деятельности, на основании которых осуществлялся расчет, начисление и перевод денежных средств в качестве заработной платы на счет отсутствующего работника. Полученные денежные средства директор детского сада расходовала по своему усмотрению. В результате ее неправомерных действий ОАО «Российские железные дороги» причинен ущерб в сумме более 700 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки Абаканским линейным отделом МВД России на транспорте в отношении директора детского сада возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!