Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Кассир банка обвиняемая в хищении 4-х миллионов рублей брала деньги по привычке

05:42
360
Кассир банка обвиняемая в хищении 4-х миллионов рублей брала деньги по привычке

Перед судом предстанет кассир банка, обвиняемая в хищении свыше 4 млн рублей

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Черепаново.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В июне 2016 года в Департамент безопасности «БИНБАНКА» поступила информация о выявленной в ходе внеплановой ревизии в дополнительном офисе «Черепановский» недостаче в сумме более 1 млн рублей. В результате проведенного служебного расследования, а также объяснений сотрудников банка установлена недостача на сумму более 4 млн рублей. Оказалось, что кассир втайне от старшего кассира, пользуясь её доверием, изымала деньги из кассы.

По версии следствия, кассир допофиса «Черепановский» ПАО «БИНБАНК» за период более полугода, используя свое служебное положение, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в общей сумме более 4 млн. рублей, принадлежащие банку.

Свою вину в инкриминируемом деянии женщина признала сразу. Она пояснила, что в начале ноября 2016 года в связи с уходом в отпуск старшего кассира исполняла ее обязанности. В тот период у нее возникли финансовые трудности, требовались деньги на лечение ребенка. Тогда она решила брать деньги из сейфа, воспользовавшись, что на кассовом узле она была одна.

По выходу старшего кассира из отпуска она планировала вернуть деньги в сейф. Ей было известно, что в помещении кассового узла установлены камеры видеонаблюдения, направленные на сейф и ее рабочее место, но она надеялась, что записи просматриваются редко либо вообще не просматриваются.

Таким образом, женщина неоднократно брала из сейфа различные суммы денег (доходило до 300 000 рублей). Впоследствии она осознала, что вернуть такую большую сумму в сейф она уже не сможет, так как заработная плата ее составляет 15 000 рублей, но продолжала брать деньги ежедневно.

Уголовное дело по существу рассмотрит Черепановский районный суд.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!