Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Главный бухгалтер Сибирской зернопромышленной компании осуждена за мошенничество

18:46
687
Главный бухгалтер Сибирской зернопромышленной компании осуждена за мошенничество

В Купинском районе суд приговорил бухгалтера к лишению свободы за хищение денег компании

Купинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы с. Киргинцево Купинского района главного бухгалтера ООО «Сибирская Зернопромышленная компания» Ольги Кочневой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата с использованием своего служебного положения), а также 6 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Кочнева 08 февраля 2017 года совершила хищение вверенных ей денежных средств организации с использованием своих должностных полномочий в размере 34 тыс. рублей.

Кроме того, с августа по ноябрь 2016 года Кочнева путем обмана и злоупотребления доверием составила за работников предприятия 7 авансовых отчетов, в которых выполнила собственноручно их подписи и подписи директора ООО «Сибирская Зернопромышленная Компания», где наряду с достоверными сведениями о расходе денежных средств указывала недостоверные сведения. Она прилагала к авансовым отчетам изготовленные ею чеки о выполнении различных работ в сторонних организациях, которые фактически не выполнялись.

На основании подложных документов Кочнева взяла из кассы предприятия указанные ею в чеке денежные средства в общей сумме свыше 380 тыс. рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

Вину в совершении указанных преступлений Кочнева признала в полном объеме

Исковые требования о взыскании с Кочневой причиненного предприятию ущерба в размере более 415 тыс. рублей суд удовлетворил.

Суд приговорил Кочневу к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 4 года).

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!