Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности батутного центра EVERSI

02:55
443
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности батутного центра EVERSI

Прокурор Железнодорожного района г. Новосибирска проверил батутный центр

Широкий общественный резонанс получила информация о травмировании детей при занятиях на батутах в спортивном центре "EVERSI" ООО "Скайзон" по ул. Фабричная, 17.

Это послужило поводом для проведения в указанном центре прокурорской проверки, которая показала, что руководство спортивного центра должным образом не соблюдает законодательство о защите прав потребителей при предоставлении услуг по прыжкам на батуте детям.

В нарушение требований закона руководство спортивного центра в условиях договора на предоставление услуг по прыжкам на батутах указывало, что снимает с себя ответственность за причинение вреда здоровью, полученному вследствие выполнениях упражнений на спортивных снарядах.

Кроме того, руководство спортивного клуба включило в положения договора условие, в соответствии с которым потребители их услуг (а в основном это дети и их законные представители) не вправе требовать от спортивного центра "EVERSI" ООО "Скайзон" какой-либо компенсации морального, материального вреда или вреда причиненного здоровью.

Прокурор района оспорил противоречащие закону положения договора публичной оферты; в отношении руководителя организации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей), внес ему представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены; требования прокурора удовлетворены. Договор публичной оферты приведен в соответствие с действующим законодательством; виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Директор ООО «Скайзон» Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области признан виновным в совершении правонарушения и привлечен к административной ответственности.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!