Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Бандиты душившие ребенка предстанут перед судом

00:10
260
Бандиты душившие ребенка предстанут перед судом

В суд направлено уголовное дело о разбойном нападении

Заместитель прокурора Первомайского района г. Новосибирска Александр Бабкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 40-летнего и 29-летнего жителей г. Новосибирска.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершённый с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в ночь с 02 по 03 июня 2017 года подельники незаконно проникли в жилой дом по ул. Инвентарная в Первомайском районе г. Новосибирска. Там они нанесли проживавшим женщинам множественные удары деревянными палками, а также угрожали ножом, требуя чужое имущество.

Один из злоумышленников сдавливал рукой шею 13-летней девочки, препятствуя поступлению в её лёгкие воздуха, тем самым применил насилие, опасное для жизни и здоровья человека. В результате разбойного нападения мужчинам удалось завладеть имуществом на общую сумму 8 тыс. рублей.

Обвиняемые находятся под стражей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!