Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Директор ООО СД Капитал Сервис оштрафован за нарушения прав жильцов многоквартирного дома

21:51
263
Директор ООО СД Капитал Сервис оштрафован за нарушения прав жильцов многоквартирного дома

Прокуратура Калининского района г. Новосибирска защитила права жителей многоквартирного дома

Прокуратура Калининского района по обращению собственника помещения дома № 20/1 по ул. Тюленина в г. Новосибирске в управляющей компании провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Проверка показала, что кровля жилого дома содержится управляющей организацией ООО «СД Капитал сервис» ненадлежащим образом. Кровельное покрытие дома имеет множественные трещины гидрофобного слоя по периметру кровли, что в дождливое время года систематически приводило к намоканию потолка и стен в квартирах, находящихся на верхних этажах. Неоднократные обращения жителей дома в управляющую организацию с просьбой привести кровлю в надлежащее состояние результатов не давали.

В ходе прокурорской проверки ООО «СД Капитал сервис» отремонтировало кровельное покрытие многоквартирного дома по указанному адресу. Жалобы жильцов дома по данному вопросу в прокуратуру Калининского района более не поступали.

Допустив ненадлежащее содержание общего имущества собственников многоквартирного дома № 20/1 по ул. Тюленина в г. Новосибирске, ООО «СД Капитал сервис» нарушило лицензионные требования в сфере управления многоквартирными домами.

По инициативе прокуратуры Калининского района постановлением мирового судьи Октябрьского судебного района директор ООО «СД Капитал сервис» привлечен по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами) к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!