Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Авиакомпания Икар оштрафована за регулярные задержки рейсов

05:14
301
Авиакомпания Икар оштрафована за регулярные задержки рейсов

Авиакомпания «Икар» по инициативе транспортной прокуратуры за задержки авиарейсов привлечена к административной ответственности в виде штрафов на сумму свыше 3 млн. рублей

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «Авиакомпания «Икар» воздушного законодательства при выполнении чартерных авиарейсов.

В ходе проверки выявлены факты задержек чартерных авиарейсов из разных городов России (Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Южно-Сахалинск, Казань, Благовещенск, Якутск), имевшие место летом текущего года по вине авиакомпании. При этом в нарушение требований федерального законодательства авиакомпанией резервные воздушные суда не предоставлялись, либо предоставлялись несвоевременно.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

По итогам рассмотрения указанных административных дел в течение сентября текущего года мировым судом Емельяновского района Красноярского края ООО «Авиакомпания «Икар» привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 3 млн. рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!