Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Врач поликлиники №14 за взятку отделался штрафом

04:20
290
Врач поликлиники №14 за взятку отделался штрафом

В Советском районе состоялся приговор в отношении бывшего врача

Советский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении 79-летнего Льва Митчишнина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

В суде установлено, что 07 марта 2017 года в помещении кабинета ГБУЗ Новосибирской области ГП №14 по адресу: г.Новосибирск, ул.Демакова, д.2 Митчишнин через посредника получил от гражданина взятку в размере 7 тыс. рублей за совершение в его пользу незаконных действий.

Взятка предназначалась за выдачу пациенту листка нетрудоспособности, предоставляющего право на освобождение от работы по причине временной нетрудоспособности (с 07.03.2017 по 21.03.2017) без проведения осмотра для определения его способности осуществлять трудовую деятельность.

Кроме того, Митчишнин из корыстной заинтересованности совершил служебный подлог, внеся в листок нетрудоспособности заведомо ложные сведения якобы о наличии у мужчины заболевания.

Суд приговорил Митчишнина к штрафу в размере 50 тыс. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!