Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Директор ООО УК Регион наказан за обрушение кровли многоквартирного дома

01:16
326
Директор ООО УК Регион наказан за обрушение кровли многоквартирного дома

По инициативе прокурора директор управляющей компании привлечен к штрафу за обрушение крыши многоквартирного дома

Прокурор Калининского района г. Новосибирска в связи с обрушением части кровли многоквартирного дома по ул. Богдана Хмельницкого, 62 организовал проверку.

Оказалось, что ООО УК «Регион», осуществляя управление многоквартирным домом, в нарушение статьи 161 Жилищного кодекса РФ, пункта 7 постановления Правительства РФ «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» ненадлежащим образом оказало услуги по управлению домом, своевременно не установило повреждения кровли, не провело работы по ее ремонту, в связи с чем, в феврале 2017 года часть кровли обрушилась в результате скопления на ней снега.

Допустив ненадлежащее содержание общего имущества собственников многоквартирного дома по ул. Богдана Хмельницкого, 62 в г. Новосибирске, ООО УК «Регион» нарушило лицензионные требования в сфере управления многоквартирными домами.

По инициативе прокурора Калининского района постановлением мирового судьи директор ООО УК «Регион» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами).

Кроме того, по постановлению прокурора района директор УК «Регион» привлечен судом к штрафу в размере 50 тыс. рублей за нарушения законодательства при начислении платы за коммунальную услугу водоотведение на индивидуальное потребление.

Постановления суда не вступили в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!