Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Владелица квадрокоптеров привлечена к ответственности в Барнауле

04:52
340
Владелица квадрокоптеров привлечена к ответственности в Барнауле

В Барнауле к административной ответственности привлечена местная жительница, нарушившая правила использования воздушного пространства

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка по фактам использования жительницей Барнаула воздушного пространства для запуска беспилотных летательных аппаратов.

Установлено, что 07.08.2017 индивидуальный предприниматель  в рекламных целях осуществляла несанкционированные полеты двух беспилотных летательных аппаратов на улицах  Индустриального района г.Барнаула.  При этом предусмотренные законом документы на использование воздушного пространства  класса «С» (с разрешительным порядком его использования) у нее отсутствовали.

По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором в отношении правонарушительницы возбуждены административные производства по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Постановлениями начальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу индивидуальный предприниматель признана  виновной в совершении указанных правонарушений, ей назначены наказания в виде административных штрафов в сумме 60 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!