Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

За коррупционное правонарушение оштрафовано ООО ТрансСервисПуть

21:44
343
За коррупционное правонарушение оштрафовано ООО ТрансСервисПуть

В Красноярском крае по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 1 млн. рублей

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале 2016 года представитель ООО «ТрансСервисПуть», действуя в интересах вышеуказанного общества, передал должностному лицу Красноярской дирекции инфраструктуры взятку в  размере 150 тысяч рублей за проверку и корректировку конкурсной документации ООО «ТрансСервисПуть».

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении ООО «ТрансСервисПуть» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении  мировой суд Кировского района г.Красноярска признал юридическое лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее судом взяткодатель и взяткополучатель привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 291 и части 2 статьи 290 УК РФ соответственно.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!