Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Заведующей Детским садом №488 вынесен приговор за мошенничество

22:04
500
Заведующей Детским садом №488 вынесен приговор за мошенничество

В Советском районе г. Новосибирска вынесен приговор по делу о мошенничестве в детском саду

Советский районный суд г. Новосибирска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летней заведующей детским садом Елены Табатчиковой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В суде установлено, что Табатчикова, являясь заведующей МБДОУ г. Новосибирска «Детский сад №488», из корыстных побуждений (с целью личного материального обогащения с использованием служебного положения) похитила бюджетные средства в размере более 1, 2 млн рублей.

Суд приговорил Табатчикову к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года) без штрафа и без ограничения свободы.

На Табатчикову возложена обязанность не менять места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и ежемесячно являться на регистрацию.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

0
Гость 6 лет назад #
«без штрафа и ограничения свободы»!!! Это по статье за мошенничество в особо крупном размере!? Замечательно!!! Надо воровать по многу значит! Чтобы денег хватило купить всех. Пракуратура, ау!!! Или тоже проплачено?
0
Гость 6 лет назад #
Фу