Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель Новосибирска задержан за попытку заложить в банке автомобиль своей знакомой

22:52
310
Житель Новосибирска задержан за попытку заложить в банке автомобиль своей знакомой

В Новосибирске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

Информация о совершенном мошенничестве поступила сотрудникам полиции в октябре текущего года. Как установили оперативники, в декабре 2015 года 36-летний житель Дзержинского района, подделав подписи, составил фиктивный договор купли-продажи автомобиля, согласно которому знакомая продала ему дорогостоящий автомобиль.

Впоследствии подозреваемый зарегистрировал транспортное средство и получил документы, удостоверяющие его право собственности на автомобиль. Затем в одной из финансовых организаций Новосибирска мужчина получил денежный займ под залог данного автомобиля.

  О схеме мошенничества полицейские сообщили законной владелице автомобиля, которая не знала, что стала жертвой преступления. Потерпевшая написала заявление в полицию. Ущерб от преступления составил полтора миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в совершении преступления. 

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в полицию по телефонам: 8(383) 232-27-13, 8-906-995-35-88, 8-913-375-83-72.


Нет комментариев. Ваш будет первым!