Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

ООО СК Партнер наказано за нарушения с привлечением к ремонту вокзала Ачинска граждан Таджикистана

00:24
175
ООО СК Партнер наказано за нарушения с привлечением к ремонту вокзала Ачинска граждан Таджикистана

Красноярское предприятие привлекло к ремонту вокзала Ачинска граждан Республики Таджикистан с нарушением миграционного законодательства

Ачинской транспортной прокуратурой с привлечением сотрудников отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности ООО «СК Партнёр», осуществляющего капитальный ремонт здания вокзала Ачинск-1.

Установлено, что в нарушение п. 8 ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» ООО «СК партнёр» в установленный законом срок не направило в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции уведомления о заключении договоров на оказание услуг с гражданами республики Таджикистан.

 Кроме того,  ООО «СК Партнёр» не исполнило обязанности принимающей стороны по постановке на миграционный учет этих иностранных граждан и не уведомило в течение 7 рабочих дней об их прибытии отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский».

 По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором  директору ООО «СК Партнёр» внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ООО «СК Партнёр» за нарушение требований миграционного законодательства возбуждено 9 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ и ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!