Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

РУСАЛ - Ачинск нарушило закон о коррупции

23:03
350
РУСАЛ - Ачинск нарушило закон о коррупции

АО «РУСАЛ Ачинск» нарушило законодательство о противодействии коррупции, не уведомив прежнего работодателя о приеме на работу госслужащего

Ачинским транспортным прокурором в ходе проверки АО «РУСАЛ Ачинск» выявлено нарушение законодательства РФ о противодействии коррупции.

Установлено, что приняв на работу бывшего заместителя начальника полиции ЛО МВД России на станции Ачинск, руководство АО «РУСАЛ Ачинск» не направило в 10-дневный срок на прежнее место службы работника информацию о заключении с ним трудового договора.

Вместе с тем, согласно требованиям  Федерального закона «О противодействии коррупции», принимая на работу ранее работавшего государственным служащим гражданина,  администрация обязана в течение двух лет с момента увольнения этого работника с места службы, уведомить об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором управляющему директору АО «РУСАЛ Ачинск» внесено представление об устранении нарушения законодательства РФ о противодействии коррупции.

Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!