Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Депо Московка нарушило закон о коррупции

01:01
660
Депо Московка нарушило закон о коррупции

В Омске локомотивное депо нарушило законодательство о противодействии коррупции

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что администрацией сервисного локомотивного  депо Московка (структурное подразделение ООО «СТМ-Сервис») принят на работу гражданин, ранее замещавший должность начальника линейного пункта транспортной полиции. Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» при приеме на работу бывшего государственного служащего руководство сервисного локомотивного депо в десятидневный срок не уведомило об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором руководству ООО «СТМ-Сервис» внесено представление, по итогам рассмотрения которого бывший начальник депо привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры указанное должностное лицо  и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по  ст. 19.29 КоАП РФ, им назначены наказания в виде штрафов в размере 20 000 рублей и 100 000 рублей соответственно.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!