Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Житель Новосибирска обокравший продавца фруктов в ТЦ Экопарк предстанет перед судом

00:45
156
Житель Новосибирска обокравший продавца фруктов в ТЦ Экопарк предстанет перед судом

В Кировском районе перед судом предстанет житель Новосибирска, обвиняемый в хищении имущества продавца фруктов

Прокурор Кировского района г. Новосибирска Владимир Большунов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Октябрьского района г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии дознания, 29.07.2018 обвиняемый в дневное время находился в торговом центре «Экопарк» в Кировском районе г. Новосибирска возле ларька с фруктами.

Он увидел, что на стеллаже у продавца без присмотра стоит сумка и решил ее похитить. Для этого он купил у продавца черный пакет и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, спрятал сумку в пакет и покинул магазин.

Спустя 15 минут продавец понял, что его сумка, в которой находились документы и денежные средства в сумме 3 тыс. рублей, похищена. Посмотрев камеры видеонаблюдения, он увидел, что мужчина, купивший у него пакет, похитил принадлежащее ему имущество.

Злоумышленник на следующий день сам позвонил потерпевшему с предложением вернуть документы за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. Потерпевший согласился и сообщил адрес своего проживания. Положив трубку, он позвонил в полицию и сообщил о данном разговоре. Спустя некоторое время к дому потерпевшего подъехал обвиняемый, где он был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Кировского судебного района г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!