Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

17-летний подросток избивший женщину инспектора ПДН предстанет перед судом

23:36
398
17-летний подросток избивший женщину инспектора ПДН предстанет перед судом

В Дзержинском районе перед судом предстанет несовершеннолетний житель, обвиняемый в избиении сотрудника полиции

Прокурор Дзержинского района г. Новосибирска Олег Бушмакин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя г. Новосибирска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Уголовное дело расследовано следователями СКР по Дзержинскому району г. Новосибирска.

По версии следствия, 18 октября 2017 года в дневное время инспектор по делам несовершеннолетних для осуществления профилактической работы с состоящей на учете в отделе полиции несовершеннолетней прибыла по адресу её проживания.

Несовершеннолетняя на момент проверки в компании молодых людей распивала алкогольные напитки.

В целях пресечения правонарушения сотрудник полиции представилась, показала удостоверение и потребовала присутствующих лиц представиться. Один из несовершеннолетних отказался выполнить законное требование и в ответ нанес потерпевшей один удар кулаком по лицу.

После удара инспектор по делам несовершеннолетних покинула квартиру, но подросток последовал за ней в подъезд, где нанес женщине не менее 5 ударов рукой в лицо. Потерпевшая попыталась скрыться от обвиняемого в соседней квартире, но несовершеннолетний проследовал за ней и вновь нанес ей не менее 2 ударов рукой в голову и не менее 2 ударов ногой в живот.

Дерзость этого преступления заключается не только в том, что удары несовершеннолетний наносил женщине, но и в том, что перед ним находится представитель власти, поскольку потерпевшая была в форменном обмундировании сотрудника отдела полиции.

Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!