Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Пятеро детей сгоревших при пожаре в селе Степном постоянно избивались собственным отцом

20:33
404
Пятеро детей сгоревших при пожаре в селе Степном постоянно избивались собственным отцом

В Новосибирской области в отношении отца погибших при пожаре пятерых малолетних детей возбуждено уголовное дело об их истязании

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СКР по Новосибирской области в отношении Владимира Перфильева возбуждено уголовное дело по  п.п.  «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух и более лиц).

Стоит напомнить, что 3 декабря 2017 года погибли пятеро детей Перфильева в результате пожара, произошедшего в жилом доме в поселке Степной Искитимского района Новосибирской области. Перфильеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ,  по ходатайству  следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, с января по декабрь 2017 года Перфильев, находясь в доме по улице Центральной поселка Степной Искитимского района Новосибирской области, систематически наносил побои своим шестерым малолетним детям, причинял им физическое и психическое страдание. Сейчас шестой ребенок, который остался жив в связи с тем, что находился у бабушки во время произошедшего пожара, находится у родственников.

В настоящее время уголовное дело об истязании соединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным по факту гибели пятерых его детей в результате пожара. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области                                                                                                  

Д.Н. Чечулин


Нет комментариев. Ваш будет первым!