Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Главврач Детской больницы №4 им. В.С. Гераськова предстанет перед судом по обвинению в хищении

03:56
280
Главврач Детской больницы №4 им. В.С. Гераськова предстанет перед судом по обвинению в хищении

В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении главного врача детской больницы, обвиняемого в хищении 1,2 млн. рублей

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56 – летнего главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Детская городская клиническая больница №4 им. В.С. Гераськова».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Уголовно дело расследовали следователи регионального УФСБ России.

По версии следствия, с 29 января по 04 мая 2018 года обвиняемый, желая погасить за счет средств больницы свои имущественные обязательства по возмещению морального вреда, издал приказы о премировании отдельных работников учреждения по итогам работы за январь и апрель 2018 года на общую сумму 1,2 млн. рублей.

Выполняя распоряжения главврача, работники больницы передали ему все полученные в качестве премии денежные средства, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В целях возмещения причиненного преступлением вреда на деньги обвиняемого в размере 1,2 млн. рублей наложен арест.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!