Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В ИК-3 проводится проверка по факту обнаружения раненого осужденного с приспособлением для стрельбы

20:36
432
В ИК-3 проводится проверка по факту обнаружения раненого осужденного с приспособлением для стрельбы

Новосибирске проводится проверка по факту обнаружения осужденного с телесными повреждениями

Следственным отделом по Первомайскому району г. Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области проводится проверка по факту получения телесных повреждений 18-летним осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области.

Предварительно установлено, что 20.12.2017, на территории колонии, отбывающий наказание за умышленное убийство молодой человек обнаружен с телесными повреждениями грудной клетки. Рядом с ним найдено самодельное устройство, приспособленное для совершения выстрела.

Осужденный сотрудниками колонии был доставлен в лечебное медицинское учреждение. Ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Обстоятельства происшествия и механизм образования телесных повреждений будут установлены в ходе уголовно-процессуальной проверки.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс проверочных действий по установлению всех обстоятельств происшествия.

Кроме того, будет дана всесторонняя оценка действиям должностных лиц колонии, уполномоченных осуществлять контроль за осужденными.


Нет комментариев. Ваш будет первым!