Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Осужденный проявивший агрессию к инспектору ИК-3 предстанет перед судом

19:43
388
Осужденный проявивший агрессию к инспектору ИК-3 предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в дезорганизации деятельности колонии №3 в г. Новосибирске

В Первомайском районе г. Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего мужчины.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества – то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершённое в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 02 августа 2017 года осужденный, отбывающий наказание в федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 3» ГУ ФСИН России по Новосибирской области, недовольный законными и обоснованными действиями младшего инспектора отдела безопасности исправительного учреждения, нанёс множественные толчки своими руками в грудь.

Сотрудник колонии должен был произвести личный досмотр осуждённого, однако сам в итоге пострадал (испытал физическую боль).

Санкция уголовного закона предусматривает за это преступление безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Первомайский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!