Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Руководитель ЗС ФАВТ Росавиация наказан за некорректный ответ на обращение заявителя

04:46
161
Руководитель ЗС ФАВТ  Росавиация наказан за некорректный ответ на обращение заявителя

Руководитель Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта привлечен к административной ответственности за нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что вопреки требованиям закона исполняющим обязанности начальника Западно-Сибирского межрегионального теруправления воздушного транспорта ФАВТ не обеспечено надлежащее рассмотрение обращение заявителя и дача ответа по существу поставленных в нем вопросов.

Так, в Западно-Сибирское межрегиональное теруправление воздушного транспорта ФАВТ в августе текущего года поступило обращение директора общества с ограниченной ответственностью о необходимости разъяснения норм законодательства, регулирующего порядок получения сертификата эксплуатанта и лицензии на  авиаперевозки для оказания услуг по теоретическим и практическим навыкам при осуществлении тандем-прыжков с инструктором и самостоятельных прыжков.

Однако в направленном заявителю ответе содержались лишь общие положения требований законодательства о лицензировании и указаны случаи, в которых необходимо получить сертификат эксплуатанта. При этом конкретных ответов на поставленные им вопросы дано не было.

По результатам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратурой исполняющему обязанности ЗC МТУ ВТ ФАВТ внесено представление об устранении  выявленных нарушений закона; по постановлению транспортной прокуратуры он привлечен по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, юридических лиц) к административной ответственности в виде штрафа в  размере 5 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!