Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Прокурор Сузуна проверил соблюдение трудовых прав

01:46
441
Прокурор Сузуна проверил соблюдение трудовых прав

В Сузуне прокурор проверил соблюдение охраны труда

Прокуратурой района по обращению законного представителя в ноябре 2017 года в МКОУ «Сузунская СОШ №2» проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части охраны трудовых прав несовершеннолетних.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и Трудового кодекса Российской Федерации администрация школы привлекала учеников без их согласия и согласия их родителей (законных представителей) к не предусмотренному образовательной программой труду (по уборке школьных помещений).

Прокурор районе внес директору школы представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено (должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Прокурор также проверил соблюдение требований об охране труда в ООО ПМК «Медведевъ». Установлено, что должностные лица общества не соблюдали требования законодательства об охране труда.

По выявленным нарушениям законодательства об охране труда прокурор района внес генеральному директору общества представление, которое рассмотрено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!