Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Прокурор проверил ЗАО Стройконтакт по факту нарушения трудовых прав

01:00
374
Прокурор проверил ЗАО Стройконтакт по факту нарушения трудовых прав

В Первомайском районе г. Новосибирска прокурор принимает меры к восстановлению трудовых прав граждан

Прокурор Первомайского района г. Новосибирска в связи с поступившим обращением работников о нарушении их трудовых прав проверил в ЗАО «Стройконтакт» соблюдение законодательства.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы за май 2017 перед 15 работниками в размере свыше 250 тыс. рублей.

В связи с нарушением трудового законодательства в части выплаты заработной платы прокуратурой района директору организации внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое направил на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Новосибирской области (не рассмотрено).

В интересах работников акционерного общества мировому судье 1 судебного участка Первомайского судебного района города Новосибирска направлено 15 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы (рассмотрены и удовлетворены).

Исполнение требований прокурора по выплате зарплаты взято в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!