Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Следственный комитет по горячим раскрыл убийство пенсионера в одном из гаражей Криводановки

02:48
352
Следственный комитет по горячим раскрыл убийство пенсионера в одном из гаражей Криводановки

Возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины в селе Криводановка

Следственным отделом по городу Обь СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ, по факту убийства 77-летнего мужчины.

Предварительно установлено, что 77-летний житель села Криводановка ушел из дома 24 декабря. На следующий день родственники организовали его поиски, в ходе которых обнаружили его тело в помещении имевшегося гаража без признаков жизни.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт не смогли на месте установить точную причину смерти мужчины. После проведенной судебно-медицинской экспертизы были сделаны выводы об умышленном причинении смерти потерпевшему.

В это время сотрудниками правоохранительных органов был установлен 35-летний мужчина, который последний находился в компании с потерпевшим. Он изобличил себя в совершении убийства пожилого мужчины 24.12.2017 в дневное время в его гараже. В тот день они совместно распивали спиртное и, в ходе конфликта подозреваемый повалил потерпевшего на пол и причинил ему смерть путем  закрытия дыхательных путей.

В настоящее время подозреваемый задержан.

Сегодня судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжаются выполняться следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и оценку  доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!