Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Прокурор Татарска выявил многочисленные нарушения в аптеках города

22:31
510
Прокурор Татарска выявил многочисленные нарушения в аптеках города

В Татарске прокурор пресек нарушения при продаже лекарств в аптеках

Татарский межрайонный прокурор в феврале 2019 года проверил исполнение законодательства в сфере здравоохранения в аптеках и аптечных пунктах.

Проверка проводилась в части наличия в аптечных пунктах минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи населению, а также законодательства о ценообразовании на лекарственные средства.

В 3 аптечных пунктах Татарского района выявлены нарушения правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения: отсутствие необходимых журналов первичного учета лекарственных средств, журналов инструктажей, а также непредставление информации гражданам о лицензии аптечных пунктов.

По результатам проверки руководителям аптечных учреждений прокурор внес представления об устранении нарушений закона, в отношении виновных лиц возбудил дела об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Рассмотрение актов реагирования и устранение вскрытых нарушений взято в прокуратуре на контроль.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!