Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Директор ООО Строительный двор предстанет перед судом по факту невыплаты зарплаты

00:25
392
Директор ООО Строительный двор предстанет перед судом по факту невыплаты зарплаты

В Центральном районе г. Новосибирска перед судом предстанет руководитель организации, обвиняемый в невыплате заработной платы

Заместитель прокурора Центрального района г. Новосибирска Виталий Зулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего директора ООО «Строительный Двор».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела произведено следователем Железнодорожного межрайонного следственного отдела СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, директор фирмы с сентября 2016 года по август 2017 года полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату двум работникам организации в размере 220 тыс. рублей.

Однако за указанный период времени на счетах общества имелись достаточные денежные средства для погашения образовавшейся задолженности, которыми обвиняемый из корыстной заинтересованности распорядился в личных целях.

Максимальная санкция уголовного закона за совершенное преступление предусматривает ответственность до 3-х лет лишения свободы.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Центрального судебного района г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!