Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Травмирование 7-ми летней девочки в результате падения льда с крыши дома. Подробности

22:08
365
Травмирование 7-ми летней девочки в результате падения льда с крыши дома. Подробности

По факту падения снега с крыши дома на 7-летнюю девочку в Новосибирске возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области по факту получения травм 7-летней девочкой в результате падения на нее снежной наледи с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Предварительно установлено, что 28 марта 2019 года около 17 часов снежная наледь, упавшая с крыши дома №2, расположенного по ул. Маяковского в Первомайском районе города Новосибирска травмировала ребенка. Пострадавшая после произошедшего экстренно госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время в полном объеме произведен осмотр места происшествия с участием следователей-криминалистов и специалистов Жилищной инспекции Новосибирской области. Следователями произведены допросы всех сотрудников управляющей компании, назначены необходимые экспертизы, изъята соответствующая договорная, уставная и бухгалтерская документация в управляющей компании, продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников коммунальных служб, ответственных за данный участок, на предмет своевременности очистки снежного покрова и безопасности оказываемых услуг.

Расследование уголовного дела продолжается.


Нет комментариев. Ваш будет первым!