Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

К директору Доволенского МУП КХ приняты прокурорские меры за нарушение закона о коррупции

00:58
338
К директору Доволенского МУП КХ приняты прокурорские меры за нарушение закона о коррупции

В Доволенском районе прокуратура приняла меры к пресечению фактов коррупции

Прокуратура Доволенского района проверила соблюдение Доволенским муниципальным унитарным предприятием коммунального хозяйства законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.64.1 Трудового кодекса Российской Федерации и ч.4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» предприятие, приняв на работу бывшего государственного гражданского служащего (судебного пристава-исполнителя) не направило в установленный законом 10-дневный срок уведомление о заключении трудового договора с ним по прежнему месту работы – в Управление ФССП по Новосибирской области.

По результатом проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции.

В отношении директора Доволенского МУП КХ и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации).

Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!