Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Граждане ближнего зарубежья задержаны сотрудниками полиции по подозрению в грабеже

01:35
492
Граждане ближнего зарубежья задержаны сотрудниками полиции по подозрению в грабеже

В Кировском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Днем 23 марта в отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение от гражданина, который заявил о совершенном в отношении него грабеже.

Как установили полицейские, двое неизвестных, находясь в компании женщин в одном из кафе Кировского района, познакомились с потерпевшим, после чего все вместе стали распивать спиртные напитки, а через некоторое время поехали в сауну.

Впоследствии, спровоцировав конфликт из-за оплаты сауны, злоумышленники распылили в лицо потерпевшему газовый баллончик, отобрали у него денежные средства в сумме 3 тысяч рублей, банковские карты и сотовый телефон, после чего скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Новосибирску и отдела полиции № 8 «Кировский» установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья в возрасте 23 лет и 21 года, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Один из них был задержан в баре на территории Ленинского района, второй - в одном из общежитий Новосибирского района. Выяснилось, что похищенные денежные средства подозреваемые потратили на развлечения, а телефон сдали в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Сотрудники полиции располагают информацией о возможной причастности фигурантов к другим преступлениям, совершенным на территории Новосибирска по аналогичной схеме.

Всех пострадавших от действий данных граждан просят сообщить в полицию по телефонам (383) 232-16-02, 232-16-09.


Нет комментариев. Ваш будет первым!