Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Группа граждан Казахстана задержана полицией по подозрению в грабеже

23:06
390
Группа граждан Казахстана задержана полицией по подозрению в грабеже

Задержаны подозреваемые в грабеже

16 февраля в Кировском районе Новосибирска неизвестные отобрали у прохожего денежные средства, сотовый телефон и личные вещи, после чего скрылись. Ущерб составил более 100 тысяч рублей. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска новосибирской полиции личности подозреваемых в совершении данного преступления были установлены. Ими оказались четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 18 до 20 лет. Трое из них были задержаны в ходе спецоперации совместно с коллегами из Алтайского края на территории г. Бийска, одного подозреваемого полицейские задержали в Кировском районе Новосибирска. В ходе проведенных обысков часть похищенного была обнаружена и изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "г", ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»).

В целях установления дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов, всех пострадавших от их действий просят сообщить в полицию по телефонам: 232-28-68 или 02.

Конфиденциальность гарантируется.


Нет комментариев. Ваш будет первым!