Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Директор ООО Капитал Недвижимость предстанет перед судом по обвинению в обмане дольщиков

00:26
318
Директор ООО Капитал Недвижимость предстанет перед судом по обвинению в обмане дольщиков

В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении директора организации, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков

Прокуратура г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Капитал Недвижимость».

Женщина обвиняется в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, директор общества в течение 2017 года путем обмана похитила денежные средства граждан и юридических лиц под предлогом продажи квартир в строящихся на территории г. Новосибирска многоквартирных жилых домах.

Обвиняемая изготовила подложные доверенности, предоставляющие права представлять интересы строительных организаций и совершать от их имени сделки с недвижимостью по ценам ниже рыночных.

Она получала от граждан по заключенным договорам (соглашениям о расчетах, переуступке права требования на квартиры и др.) денежные средства, однако обязательства по передаче квартир не исполняла, а деньгами распоряжалась по собственному усмотрению.

Таким образом ей удалось похитить свыше 44 млн. рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!