Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Перед судом ответит директор АН Капитал Недвижимость по обвинению в хищении у дольщиков 250 млн.руб.

22:32
330
Перед судом ответит директор АН Капитал Недвижимость по обвинению в хищении у дольщиков 250 млн.руб.

В Новосибирске в суд направлено уголовное дело в отношении директора организации, обвиняемого в хищении денежных средств дольщиков

Прокуратура г. Новосибирска Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора агентства недвижимости ООО «Капитал Недвижимость».

Женщина обвиняется в совершении 96 преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, директор общества с 2016 года по 2017 год путем обмана похитила денежные средства граждан под предлогом продажи квартир в строящихся на территории г. Новосибирска многоквартирных жилых домах.

Обвиняемая изготовила подложные доверенности, предоставляющие права представлять интересы строительных организаций и совершать от их имени сделки с недвижимостью по ценам ниже рыночных.

Она получала от граждан по заключенным договорам (соглашениям о расчетах, переуступке права требования на квартиры, договорам участия в долевом строительстве и др.) денежные средства, однако обязательства по передаче квартир не исполняла, а деньгами распоряжалась по собственному усмотрению.

Таким образом ей удалось похитить у 93 граждан свыше 250 млн. рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу Заельцовский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!