Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Полиция задержала жителей Камня-на-Оби подозреваемых в разбойных нападениях

22:27
367
Полиция задержала жителей Камня-на-Оби подозреваемых в разбойных нападениях

В Первомайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойных нападениях

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали троих 18-летних жителей города Камень-на-Оби, подозреваемых в разбойных нападениях.

Полицейские установили, что вечером 27 марта молодые люди у дома по улице Первомайской, угрожая мужчине предметом, похожим на пистолет, похитили у него мобильный телефон и сумку с личными вещами. Чуть позже злоумышленники при аналогичных обстоятельствах отобрали у прохожего портмоне, в котором находилось 200 рублей.

Потерпевшие сообщили о случившемся в полицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, получив ориентировочное описание нападавших, передала необходимую информацию наружным службам полиции.

Двоих подозреваемых сотрудники полиции по полученным приметам задержали недалеко от места преступления по «горячим следам». Третий злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий на съемной квартире.

Полицейские изъяли у задержанных похищенное имущество, а также пневматический пистолет.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Нет комментариев. Ваш будет первым!