Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

В связи с пожаром унесшим жизни 10 человек в Искитиме прокуратура проводит проверки

23:19
444
В связи с пожаром унесшим жизни 10 человек в Искитиме прокуратура проводит проверки

В Искитиме на территории города и района проводятся проверки обувных фабрик

В связи с произошедшим 04 января т.г. пожаром со значительными человеческими жертвами Искитимской межрайонной прокуратурой с привлечением комиссии специалистов начаты проверки обувных фабрик на территории города Искитима и Искитимского района

07 января 2018 года межрайонной прокуратурой в составе комиссии из специалистов Государственной инспекции труда Новосибирской области, отделений надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области по г. Искитиму и Искитимскому району, отдела по вопросам миграции МО МВД России «Искитимский» проведены выезды на объекты по производству обуви.

Проверка проводилась по адресам: г. Искитим, ул. Молдавская, 46 (ООО «Искитим-Обувь», ООО «ЭнергоСтрой») и п. Чернореченский, ул. Советская, 6 (ООО «ЭнергоСтрой»).

Уже проведены обследование производственных объектов и мест проживания работников (граждан Китайской Народной Республики), оценка имеющейся документации по вопросам охраны труда, пожарной безопасности и привлечения иностранной рабочей силы.

После получения информации от специалистов, принявших участие в проверке, прокуратура приступит к её обобщению и анализу, принятию (при наличии оснований) необходимых мер реагирования.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!