Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

ООО КВА СИТИ оштрафовано за нарушение закона о коррупции

23:56
249
ООО КВА СИТИ оштрафовано за нарушение закона о коррупции

В Новосибирске по постановлению прокуратуры общество и его директор привлечены к штрафу за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Железнодорожного района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что на работу в ООО «КВА СИТИ», осуществляющее деятельность на территории Новосибирска, был принят бывший государственный служащий, ранее работавший приставом регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником не были направлены в установленный 10-дневный срок на предыдущее место его службы.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и финансового директора общества административные дела по ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Кроме того, прокурор внес директору общества представление об устранении нарушений закона (удовлетворено).

Рассмотрев материалы прокурорской проверки, мировой судья привлек организацию и должностное лицо к административной ответственности в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей, соответственно.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!