Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Омская ГИМС оштрафована за нарушение закона о коррупции

23:19
283
Омская ГИМС оштрафована за нарушение закона о коррупции

В Омской области государственная инспекция по маломерным судам привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2018 году принят на работу в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» бывший оперуполномоченный отделения уголовного розыска линейного отделения полиции на станции Входная. Вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не уведомил об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором руководству ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» внесено представление.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры мировым судом Первомайского района г. Омска юридическое лицо - ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» привлечено к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!