Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Германия предложила отмену антироссийских санкций не дожидаясь реализации Минских соглашений

Германия предложила отмену антироссийских санкций не дожидаясь реализации Минских соглашений

МИД Германии выступил за отмену антироссийских санкций, не дожидаясь реализации Минских соглашений

Вчера глава МИД Германии завил, что введение миротворцев в Донбасс может стать шагом к отмене санкций против России.

На фоне заявлений Президента России Владимира Путина о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, последовательно выступавший за продление антироссийских санкций, неожиданно выступил за разрядку в отношениях с Россией.

Глава немецкого внешнеполитического ведомства предложил не связывать отмену антироссийских санкций с реализацией Минских соглашений.

«Реализация Минских договоренностей — долгий процесс», — заявил Габриэль 5 сентября на внешнеполитическом форуме Социал-демократической партии Германии, который проходил в федеральной земле Мекленбурге-Передняя Померания в городе Анклам.

«Нет смысла ждать завершения (реализации Минских договоренностей), чтобы отменить санкции. Давайте установим прекращение огня и отведем тяжелые вооружения, затем отменим санкции и приступим к восстановлению восточной Украины».

Немецкие журналисты пишут, что это заявление может стать точкой отсчета в «разрядке восточной политики» по отношению к России. Первопричиной этого называют резолюцию ООН о миротворцах на восточной Украине, «зеленый свет» которой Владимир Путин дал 5 сентября.


23:03
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!