Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Сбербанк хочет выдавать гражданам России паспорта и водительские удостоверения

Сбербанк хочет выдавать гражданам России паспорта и водительские удостоверения

Сбербанк начнет выдавать права и паспорта

Сбербанк запускает пилотный проект, который позволит гражданам РФ оформить паспорт и водительское удостоверение в отделениях банка.

Проект будет запущен уже в 2017 г., заявил вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«В этом году Сбербанк (намерен — прим. ред.) приступить к реализации пилотных проектов в нескольких регионах. Банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника МФЦ. Это значит, что вы сможете зарегистрировать квартиру, получить паспорт или водительские права в банке. Планируем, что это пойдет в 2019 г. Пилотирование проекта продолжится в течение всего 2018 г.», — отметил Шаров.

Он также рассказал, что Сбербанк будет заменять МФЦ в тех регионах, где есть дефицит таких центров. В полную силу проект начнет работать в 2019 г.

В рамках пилотного проекта отделения, где сотрудники банка будут выполнять функции специалиста МФЦ, появятся только в некоторых регионах.

Также Сбербанк намерен реализовать услугу удаленной регистрации юридических лиц, сейчас проект согласовывается с ФСБ.

Речь идет о криптозащищенной технологии, каждый пользователь получит свой уникальный ключ, состоящий из восьми символов, что позволит максимально обезопасить процедуру регистрации.


01:47
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!