Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Россия за три месяца запустила собственную соцсеть взамен запрещенной

Россия за три месяца запустила собственную соцсеть взамен запрещенной

В России запущен аналог заблокированной соцсети LinkedIn

Аналог заблокированной социальной сети LinkedIn — проект Link You — был запущен в России, пишут «Известия».

Сообщается, что новую соцсеть разработал российский предприниматель. Link You позволяет находить людей по определенной профессии и общаться с ними. Сервис был запущен сразу же после блокировки соцсети LinkedIn. К слову, его дизайн и механика схожи с заблокированным ресурсом. Мобильного приложения Link You пока не имеет.

Link You — социальная сеть для поиска людей по профессии. Дизайн и механика схожи с заблокированным в России порталом для профессиональных контактов LinkedIn. Проект был запущен чуть более месяца назад. 16 ноября этого года ООО «Линк Ю» подал на регистрацию товарного знака «Знакомьтесь по профессии». Само же ООО «Линк Ю» было зарегистрировано в конце мая этого года, единственным владельцем значится Игорь Молька.

Сайт предлагает заполнить анкету о себе — карьера, интересы, любимая музыка, книги и даже национальность, вероисповедание и любимый питомец. В отличие от иностранного проекта здесь можно предоставить более полную информацию о себе, помимо профессии. Дизайн выдержан в бело-сине-голубых тонах, визуально он напоминает LinkedIn. Сервис схож и наличием возможности Premium-аккаунта — за определенную плату можно получить расширенные функции. Но если LinkedIn в «премиуме» позволял видеть полную информацию о тех, кто не находится в вашем круге, писать больше сообщений тем, с кем у вас нет общих знакомых, то у Link You «премиум» больше напоминает «Одноклассников». За 300 рублей в месяц сайт предлагает вам поиск по национальности и вероисповеданию, режим невидимости, пять бесплатных подарков, пять поднятий анкеты в результатах поиска и возможность увидеть, когда пользователь был онлайн. В отличие от LinkedIn в Link You нельзя искать людей по компании, только по профессии, возрасту и полу. Зато можно, как в Facebook, поставить лайк определенному человеку.


20:18
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!