Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Он напоминает женскую грудь. Facebook по этическим соображениям заблокировал рекламу репчатого лука

Он напоминает женскую грудь. Facebook по этическим соображениям заблокировал рекламу репчатого лука

«Слишком сексуальный лук»: Facebook сошёл с ума

Цензура Facebook по-прежнему абсолютно безумна. Недавняя ситуация, случившаяся с компанией, продающей семена, лишний раз это подтверждает.

Итак, компания, продающая семена в Сент-Джонсе, Ньюфаундленде и Лабрадоре, запустила в соцсети рекламу лука. Цель такого действа вполне понятна — увеличить продажи и оборот.

Но, как выяснилось, это было опрометчивым решением. Модераторам Facebook реклама репчатого лука показалась излишне «сексуальной», а сам овощ напомнил женскую грудь.

На снимке было шесть луковиц, лежащих в плетеной корзинке и вокруг неё. Это и показалось модераторам чуть ли не порнографией. Поэтому рекламу удалили, а компания получила сообщение, что недопустимо рекламировать товары или услуги в откровенно сексуальной манере.

Возможно, модераторов смутила и подпись:

«Невероятно сладкий, мягкий и крупный лук, который легко вырастить из этих семян. Его большой размер и отличный вкус делают овощ идеальным, чтобы его нарезать, использовать в салатах, жарить, запекать, делать соусы и луковые кольца».

Изображение

Менеджер компании Джексон Маклин очень долго смеялся, узнав, что их луковые снимки сочли чересчур сексуальными. К слову, Facebook впоследствии отменил решение о блокировке, объяснив ситуацию сбоем в программе, отбирающей недопустимый контент.

Кажется или в Facebook лукавят? Ведь заблокировали модераторы, тогда какая автоматизированная программа?

К слову, лучше бы Facebook пересмотрел все свои несправедливые блокировки российских аккаунтов, потому как это откровенная политическая ангажированность. Социальная сеть, на самом деле, окончательно себя дискредитировала, и казус с луком — это не оплошность.


04:56
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!