Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Главу американской ФРС неожиданно взволновал размер госдолга США

Главу американской ФРС неожиданно взволновал размер госдолга США

Главу ФРС вдруг обеспокоила проблема госдолга США.

Госдолг США, на март 2018 года превысил 21 трлн. долларов.

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила о том, что рост государственного долга США вызывает у нее серьезное беспокойство.

В своем выступлении в Объединенном экономическом комитет Конгресса США 29 ноября, отвечая на вопросы конгрессменов, председатель ФРС США, в частности, заявила о том, что траектория дальнейшего роста госдолга США — в особенности в контексте дальнейших прогнозов Управления Конгресса США по бюджету (CBO) — является для неё предметом «очень большого беспокойства».

«Хотелось бы отметить, что я очень обеспокоена устойчивостью траектории госдолга США. Текущее соотношение госдолга к ВВП США составляет примерно 75%. Это не страшно, но это также и нельзя назвать низким показателем.

Если посмотреть на прогнозы по бюджету Управления Конгресса США по бюджету — на мой взгляд, они подходят под определений вещей, которые могут лишить вас сна. Мы видим картину, при которой население США стареет, при этом расходы на медицинское обеспечение и социальное страхование растут быстрее, чем налоговые поступления. Это приводит к росту коэффициента госдолга к ВВП. Это представляет очень большое беспокойство».


01:31
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!