Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Глава британского генштаба был вынужден признать военное превосходство России - The Telegraph

Глава британского генштаба был вынужден признать военное превосходство России - The Telegraph

Глава генштаба Британии признал превосходство армии России

Вооруженные силы Великобритании отстают от российской армии. Об этом говорится в тексте выступления начальника британского генштаба Ника Картера, которое состоится в понедельник, пишет The Telegraph.

Картер в своем выступлении подчеркивает серьезную угрозу, которую, по его мнению, представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в Сирии (очевидно, речь идет о «Калибрах» — прим. ред). У Лондона нет от них защиты, полагает глава генштаба.

Генерал с сожалением отмечает снижение трат на военные разработки и считает, что за последние годы Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать.

Кроме того, издание со ссылкой на источники пишет, что британские высокопоставленные военные обеспокоены доминированием России в области артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий.

Ранее Минобороны США в своей новой стратегии назвало соперничество с Россией и Китаем принципиальным приоритетом и потребовало дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим странам. В Пентагоне считают, что Москва и Пекин представляют угрозу для безопасности и процветания США.

23:59
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!