Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Зато в Европе. Рэпера из Нигерии шокировала бедность в Эстонии

Зато в Европе. Рэпера из Нигерии шокировала бедность в Эстонии

Меня шокировала здешняя бедность, — нигериец об Эстонии

Рэпер и актер из Нигерии Дэйр Фасаси, выступающий под псевдонимом Baba Dee, в интервью нигерийскому новостному порталу рассказал, что Эстония — одно из самых экзотических мест, где ему довелось побывать, при этом его шокировал уровень бедности в этой европейской стране, напомнившей ему о родной Нигерии.

Нигерийская поп-звезда вспомнил Эстонию, когда интервьюер портала Punch задал ему вопрос о самом интересном месте, где он побывал.

Фасаси был в Эстонии в 2010 году, но, по его словам, эта страна произвела на него столь неизгладимое впечатление, что он до сих пор прекрасно помнит свои впечатления.

По словам нигерийского певца, он попал в Северную Европу через Эстонию на круизном судне и решил посетить малоизвестную страну. Фасаси пробыл в Таллинне два дня, так как хотел ознакомиться с местной культурой.

Он рассказал, что на улицах с ним постоянно хотели сфотографироваться, и ему казалось, что большинство из жителей страны никогда раньше не видели темнокожего человека.

 «Эстония — очень красивое место, но она во многом изменила мое представление о мире.

Когда видишь много белых людей, можно подумать, что это развитое государство. Но Эстония — по большей части как Нигерия, рядом с богатством много бедности. В Эстонии точно так же ставят заплатки на вещи, как и мы у себя делаем, и я был этому очень удивлен», — признался Фасаси.

При этом, по словам певца, у эстонцев душа темнокожих людей (что из его уст звучит как похвала).

«Центрального европейца не интересует, что с тобой происходит. Я помню, что, когда я путешествовал по Европе, я пытался забежать в поезд и меня больно ударило дверью, но никому не было дела. Люди продолжали заниматься своими делами.

Зато в Эстонии можно встретить людей, которые по возрасту могли бы быть твоими прабабушками-прадедушками, и они здороваются с тобой. Я не встретил в Эстонии ни одного нигерийца, но слышал, что тогда в Эстонии должны были находиться два студента из Нигерии», — вспоминает он.

Фасаси добавил, что у Эстонии нет развитой экономики, и он был шокирован, когда в первый раз в жизни увидел бедных белых людей.

«В то же время молодые эстонцы амбициозны и могут справляться с делами не хуже нигерийцев. Когда я был в Лондоне, я встречал там эстонцев, которые работали, как и нигерийцы», — заключил Фасаси.

По словам певца, Таллинн выглядит хорошо. В то же время он вспомнил, что на улицах можно увидеть много военных. Он добавил, что не менял свои деньги на местную валюту, потому что везде расплачивался карточкой. Эстонскую еду он не пробовал.

«Путешествуя по Европе, я ел только индийскую и китайскую еду, потому что в Европе в мясе может быть кровь, еда там совсем не похожа на ту, к которой мы привыкли», — сказал он.

23:34
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!