Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Грядущее возмездие. Кремль будет мстить за российских спортсменов

Грядущее возмездие. Кремль будет мстить за российских спортсменов

Совет Федерации РФ пригрозил «карой» Международному олимпийскому комитету, WADA и ФБР

Следовало ожидать, что Москва не оставит просто так дело с наглым отношением к российским спортсменам после решения Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении нашей сборной от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане и предложения организации выступать определенным атлетам под олимпийским флагом.

Есть сообщения о том, что власти РФ расследуют дело о притеснении России на международной арене и «под горячую руку» вскоре попадут представители МОК, WADA и даже ФБР.

Как сообщил СМИ председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, сейчас государственные структуры занимаются тем, что определяют людей, стоящих за отстранением российской сборной от Игр в Южной Корее.

В том числе, сообщил источник, изучается вопрос вероятной причастности к «атаке на РФ» ФБР США и спецпрокурора Роберта Мюллера.

«Мы должны вывести на свет Божий людей, которые за спиной Международного олимпийского комитета (МОК), используя WADA, подталкивали к отстранению нашей сборной. Мы поставили задачу и на данный момент решаем ее на основе проверенных фактов. Были люди, которые своими действиями привели к тому, что против наших спортсменов были приняты жесткие меры. Нужно вывести их на чистую воду и принять соответствующие меры», — заявил сенатор.

Кроме того, он добавил, что решение по расследованию было принято еще 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов. К тому же до проведения соревнований никаких вердиктов вынесено не будет, так как необходимо провести грамотное расследование, подчеркнул Климов.

«Однако с этим не нужно спешить. Сейчас самое главное, чтобы наши спортсмены могли достойно выступить.

А после окончания Олимпийских игр и олимпийского цикла мы определим виновных и раздадим всем по заслугам», — сказал Андрей Климов.

По словам парламентских источников СМИ, речь может идти вплоть до возбуждения уголовных дел и ограничения въезда на территорию Российской Федерации тем лицам, которые «спекулировали» и фабриковали российское дело.

По их информации, речь идет не только об отдельных чиновниках WADA, но и о персонажах, которые так или иначе принимали участие в деятельности, которая привела к несправедливому отстранению сборной от Олимпиады.

Примечательно, что в своих намерениях российские власти близки к цели, а ситуация складывается для них как нельзя лучше. Например, стоит вспомнить, что на прошлой неделе группа хакеров Fancy Bears сообщила и предоставила данные о получении доступа к переписке официальных лиц МОК.

В частности, по их данным, комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном выполняла политический заказ по исключению России, хотела добиться большего влияния, и тесно связана с ФБР.

Так что, очевидно, в ближайшее время все те, кто замешан в притеснении отечественных спортсменов, будут наказаны, а МОК, WADA, ФБР и, возможно, другие потеряют в репутации, так как вся их ложь будет раскрыта и распространена.

И, быть может, это не столь суровый метод, как хотелось бы некоторым любителям спорта, однако необходимо не забывать, что тут уже дело даже не в соревнованиях, а в политической дискредитации России.

В этом случае необходимо действовать максимально осторожно и дипломатично. Так, как собираются делать это в Совете Федерации РФ.

Антон Орловский, для «Русской Весны»


06:03
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!