Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

В Нижнем Новгороде начался выпуск кроссовера Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде начался выпуск кроссовера Skoda Kodiaq

В Нижнем Новгороде началось производство кроссовера Skoda Kodiaq

Над заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде запущено производство кроссовера Skoda Kodiaq. Оно будет вестись по методу полного цикла, в рамках которого на площадку поступают готовые детали и компоненты автомобиля, где они проходят процессы сварки, двойной грунтовки и покраски, а также антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen.

После этого происходит окончательная сборка модели, предполагающая установку двигателя, коробки передач, вклейку стекол, монтаж сидений и ряд других операций.

Volkswagen Group Rus реализует проект в рамках партнерства с «Группой ГАЗ». Затраты на запуск в производство Skoda Kodiaq составили 87,5 млн евро (примерно 6 млрд рублей). Проект реализован за 18 месяцев. Инвестиции были направлены на подготовку производственной площадки и закупку нового оборудования. Значительная часть инвестиций была вложена в проверку качества.

На рынок будет выпущено несколько различных комплектаций чешского кроссовера. В продажу поступят модели Skoda Kodiaq с объемами двигателей состав 1,4 и 2,0 л, мощностью от 125 до 180 л.с. Кроме того, впервые для российских клиентов предлагается двигатель 1.4 TSI в сочетании либо с передним, либо с полным приводом.

Производство в Нижнем Новгороде было запущено в рамках партнерства Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ». Компании начали сотрудничество в 2011 году, когда было подписано соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и ŠKODA на Горьковском автомобильном заводе. В рамках этого проекта на предприятии были построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы логистическая система и система контроля качества, а также организовано производство компонентов для автомобилей Volkswagen и ŠKODA. Помимо ŠKODA KODIAQ, на заводе производятся модели ŠKODA OCTAVIA и Volkswagen Jetta. В июне 2017 года Volkswagen Group Rus и «Группа ГАЗ» подписали соглашение о продлении контрактного производства легковых автомобилей.

21:24
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!