Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Срочное сообщение. На российскую авиабазу в Сирии прибыла группа новейших истребителей Су-57 ПАК ФА

Срочное сообщение. На российскую авиабазу в Сирии прибыла группа новейших истребителей Су-57 ПАК ФА

СРОЧНО: Новейшие истребители Су-57 «ПАК ФА» прибыли в Сирию

Этой ночью стало известно, что два новейших российских истребителя пятого поколения Су-57, достоинства которого уже определили военные эксперты США, попали в объектив камеры во время своего первого полёта в небе Сирии.

Перспективные многофункциональные истребители проекта «ПАК ФА» прилетели на авиабазу ВКС России Хмеймим в составе группы военных самолётов, вместе с ними в Латакию прибыли 4 истребителя Су-35С, 4 штурмовика Су-25 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Об том сообщают сирийские медиа-активисты из города Джебла.

Перспективный российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57, разрабатывается ОКБ им. Сухого, в конце января 2018-го года самолёты приступили к полётам с высокоточными средствами поражения нового поколения на борту.

Весь комплекс высокоточного оружия для данного самолёта (внутрифюзеляжный и на внешней подвеске) разрабатывается предприятиями корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

«Работа идёт напряжённо… Мы перешли к практическим полётам, думаю, что в недалёком будущем увидим и результат», — заявил месяц назад журналистам генеральный директор корпоации Борис Обносов

Он добавил, что «не за горами и основные работы — пуски» всех типов вооружения.

Известно, что Су-57 (ПАК ФА) совершил первый полёт в 2010 г. 5 декабря 2017 года он поднялся в небо с новым двигателем «2-го этапа». Опытно-конструкторские работы запланировано завершить в 2019 г. и сразу же начать поставки боевых самолётов в ВКС России.


20:45
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!